お知らせ

2016.06.16 【全国大会】参加クラブ一覧

第33回全国少年少女選手権大会の申し込みは、46都道府県から、204クラブ・1,592名が参加します。

※所在地県と参加クラブに誤りがありましたので、お詫びし訂正させていただきます。

参加クラブ

都道府県 No. クラブ名 参加数
01 北海道 1 札幌ちびっ子レスリングクラブ 13
2 旭川レスリングクラブ 5
3 帯広レスリングクラブ 10
4 天塩ちびっ子レスリング少年団 2
5 ジュニアレスリングクラブ士別 5
02 青森 6 八戸クラブ 12
7 レスリングチーム青森クラブジュニア 6
8 野辺地ジュニアレスリングクラブ 6
9 十和田レスリングクラブ 9
10 六ヶ所レスリングクラブ北部根性會 7
03 岩手 11 山田レスリング 11
04 宮城 12 RED BULL WRESTLING CLUB 11
05 秋田 13 北志館道場 5
14 体力づくり教室杉田道場 22
15 飯田川レスリングスポーツ少年団 3
16 八郎潟町レスリングスポーツ少年団 4
17 勲武館レスリング道場 6
18 天王キッズクラブ 1
06 山形 19 Future Dream Wrestling Club 5
07 福島 20 郡山レスリングクラブ 5
21 田島チビッ子レスリング 5
22 クリナップキッズいわきレスリングクラブ 5
08 茨城 23 水戸市レスリングスポーツ少年団 8
24 ひたちなか市レスリングスポーツ少年団 4
25 大子ジュニアレスリングクラブ 4
26 日立市レスリングクラブ 7
27 龍ヶ崎レスリングクラブ 4
28 取手レスリングクラブ 14
29 霞ヶ浦アンジュレスリングクラブ 7
30 T-KIDS レスリングクラブ 6
31 猛禽屋レスリングクラブ 2
09 栃木 32 みぶチビッコレスリング教室 3
33 さくら市少年レスリングクラブ 3
34 下野サンダーキッズレスリング 16
35 Kan Club 8
36 足利ミニレスリングクラブ 9
37 MANA wrestling team 10
10 群馬 38 館林ジュニアレスリングクラブ 8
39 大間々レスリングクラブ 4
40 千代田ジュニアレスリングクラブ 12
41 伊勢崎スパークラーズ 6
42 明和レスリングクラブ 9
43 おおたスポーツアカデミー 7
44 邑楽ジュニアレスリングクラブ 11
11 埼玉 45 和光少年少女レスリングクラブ 15
46 東洋大レスリング倶楽部 6
47 PUREBRED 17
48 はんのう山中道場 11
49 ハナサキジュニアレスリングクラブ 2
50 ポゴナ・クラブジム 15
51 フェニックスクラブ 7
52 特定非営利活動法人さいたまレスリングクラブ 5
12 千葉 53 松戸ジュニアレスリングクラブ 20
54 佐倉レスリングクラブ 8
55 松﨑ジュニアレスリングクラブ 9
56 小玉ジュニアレスリングクラブ 19
57 関宿レスリングクラブ 8
58 柏レスリングクラブ 10
59 野田レスリングクラブ 7
60 GOLDEN STAR レスリングクラブ 5
61 KING’S Jr WRESTLING CLUB 5
62 パラエストラ チーム リバーサル 26
63 市川コシティクラブ 12
13 東京 64 木口道場レスリング教室 10
65 SKキッズ 3
66 代々木ジュニアレスリンクグクラブ 4
67 髙田道場 13
68 AACC 34
69 練馬ジュニアレスリング谷原くらぶ 9
70 ワセダクラブ 2
71 GOLD KID’S 13
72 第六機動隊少年レスリング部 7
73 フィギュア フォー クラブ 24
74 KRAZY BEE 15
75 LOTUS世田谷 10
76 BRAVE 19
77 レッスルウィン 21
78 アライアンス 3
79 TEAM ドン・キホーテ 10
80 GOKITA GYM 6
81 イランレスリングクラブ 2
82 大森レスリングクラブ 5
83 東京農大ジュニアレスリング倶楽部 1
84 LIZE KID’S wrestling 1
85 GENスポーツアカデミー 1
14 神奈川 86 横須賀ジュニアレスリングクラブ 8
87 東海ジュニアレスリングクラブ 11
88 逗子キッズレスリングクラブ 16
89 秋本道場 jungle junction 8
90 FIRE BOYS 7
91 横浜デビルズジュニアレスリングクラブ 3
92 TEAM BISON’S by SENSHU UNIV 28
93 本田多聞レスリングスクール 8
94 磯工ベアーズレスリングクラブ 8
95 NSP上溝TEAM-PHOENIX 1
96 SELF 高津レスリングチーム 2
97 小方道場レスリングクラブ 7
15 山梨 98 ウエノハラレスリングクラブ 1
99 山梨ジュニアレスリングクラブ 13
100 FRG山梨キッズアカデミー 2
101 北杜レスリングスポーツ少年団 5
16 長野 102 佐久市レスリング教室クラブ 5
103 小諸キッズレスリングクラブ 10
104 上田レスリングスポーツ少年団 6
17 新潟 105 新潟ジュニアレスリングクラブ 3
106 新潟栄和レスリング・クラブ 4
107 桜花レスリングクラブ 5
108 巻っずレスリングクラブ 13
18 富山 109 黒部レスリングスポーツ少年団 6
110 高岡ジュニアレスリングクラブ 6
111 MIYAHARA GYM 1
112 滑川ジュニアレスリングチーム 8
19 石川 113 金沢ジュニアレスリングクラブ 2
114 志賀町ジュニアレスリング教室 17
20 福井 115 おおいレスリングクラブ 6
116 越前市レスリングスポーツ少年団 5
117 福井レスリングクラブ 7
118 敦賀少年レスリングクラブ 5
119 FUKUI えんま CLUB 6
21 岐阜 120 羽島市レスリング連盟 10
121 マイスポーツハウス 15
122 大垣市レスリング少年団 5
123 中津川ジュニアレスリングクラブ 3
124 加茂農林ジュニアレスリングクラブ 4
22 静岡 125 修善寺キッドレスリングクリニック 4
126 焼津ジュニアレスリングスクール 13
127 沼津レスリングクラブ 22
128 焼津リトルファイターズ 11
129 FUJI モンスターズ 5
130 清水ドリームス 2
131 東伊豆ジュニアレスリング 5
132 長泉ファイティングエンジェルス 9
133 沼津学園ジュニアレスリングクラブ 11
134 浜松SSファイターズ 2
23 愛知 135 刈谷レスリングクラブ 23
136 常滑市レスリング教室 1
137 一宮レスリングクラブ 5
138 ゼントータルレスリングクラブ 3
139 日進レスリングクラブ 8
24 三重 140 一志ジュニアレスリング教室 8
141 四日市ジュニアレスリングクラブ 32
142 鳥羽・ジュニアレスリングクラブ 8
143 桑名レスリングクラブ 3
144 いなべレスリングクラブ 11
145 松阪レスリングクラブ 2
26 京都 146 網野町少年レスリング教室 6
147 京都八幡ジュニアレスリングクラブ 7
148 京都海洋レスリング教室 3
149 舞鶴レスリング教室 11
27 大阪 150 吹田市民レスリング教室 26
151 高槻市レスリング連盟 2
152 堺ジュニアレスリングクラブ 12
153 エンジョイレスリングクラブ 14
154 T.K.Dキッズレスリング 9
155 茨木市レスリング教室 7
156 四條畷レスリングクラブ 1
28 兵庫 157 猪名川レスリングクラブ 19
158 三恵海運レスリング部 1
29 奈良 159 斑鳩レスリングクラブ 11
30 和歌山 160 和歌山ジュニアレスリングクラブ 9
161 新宮ジュニアレスリングクラブ 15
31 鳥取 162 倉吉レスリングクラブ 8
32 島根 163 松江レスリングクラブ 19
164 くにびきファイティング 3
165 加茂B&Gレスリングクラブ 12
166 Lien wrestling club 2
33 岡山 167 くらしきジュニアレスリングスクール 1
168 笠岡少年レスリングクラブ 1
169 高農クラブ 7
34 広島 170 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団 5
171 広島レスリングクラブ 8
35 山口 172 斉藤道場レスリングスポーツ少年団 2
173 徳山チビッ子レスリングクラブ 13
174 ファイブ☆スター/レスリングエリートアカデミー 5
175 大畠レスリングスポーツ少年団 6
36 徳島 176 ジョイフルレスリングクラブ 4
37 香川 177 高松レスリングクラブ 11
178 善通寺レスリングクラブ 1
179 綾川レスリングクラブ 2
180 多度津レスリングスポーツ少年団 2
38 愛媛 181 今治少年レスリングクラブ 1
182 松山レスリングクラブ 2
39 高知 183 高知レスリングクラブ 10
184 極東ジュニアレスリングクラブ 10
185 すくもレスリングクラブ 6
40 福岡 186 北九州レスリングクラブ 6
187 髙田道場福岡やずやキッズクラブ 5
188 3RINGS レスリングスポーツ少年団 3
41 佐賀 189 鳥栖レスリングクラブ 4
190 鹿島レスリングクラブ 9
42 長崎 191 島原レスリングスクール 5
192 有明レスリングクラブ 1
193 南島原レスリングクラブ 4
194 大村ジュニアレスリングクラブ 9
43 熊本 195 タイガーキッズレスリングクラブ 13
44 大分 196 佐伯ちびっ子レスリングクラブ 2
45 宮崎 197 宮崎イースト 2
46 鹿児島 198 沖永良部レスリングクラブ 3
199 鹿児島レスリングクラブ 3
200 TEAM☆SATSUMA 1
47 沖縄 201 嘉手納レスリングクラブ 4
202 てだこジュニアレスリングクラブ 6
203 OJキッズレスリングクラブ 4
204 やんばるレスリングクラブ 6