諸手続き

【重要】令和6年度・登録クラブのメール再確認

締め切りを過ぎ成したが、まだ80クラブから返信が届いていません。

℮-モシコムで登録されたメールアドレスに送信していますが、アドレスの入力間違いで届いていない、確認メールをご覧になっていないなどが考えられます。また、入力されたシリアル番号の間違い、略称クラブ名が力省でないクラブがあります。
(7文字になるようお願いします。英文字は、全角は1文字、半角は2文字で1文字です。)

リストを添付しますので、自分のクラブが掲載されているかご確認をお願いします。
【登録リスト】令和6年度・登録クラブのメール確認(回答)

自分のクラブが無い場合は、至急、以下Googleフォームからお申し込みください。
https://forms.gle/mEYYQPZpAEBQC9g38

【コーチ、審判登録(カテゴリーⅠ、Ⅱ)】
4月30日が最終締め切りとなっていますので、お早目の登録をお願いします。

今後も連盟ホームページ、faceブック、Xをご覧ください。

【登録リスト】

  ①クラブ名 ②クラブ略称 ③シリアル番号
1 堺ジュニアレスリングクラブ 堺ジュニア 177
2 SUN KIDS WRESTLING SUNKIDS 新規登録
3 網野町少年レスリング教室 AMINO 171
4 Bonds Bonds 323
5 今治少年レスリングクラブ 今治レスリング 120
6 茨木市レスリング教室 茨木レスリング 270
7 BJ MMA SCHOOL BJ KIDS   ■24-00965
8 ジュニアレスリングクラブ士別 jrwcs 246
9 同志社レスリングクラブ 同志社クラブ 293
10 北杜レスリングスポーツ少年団 HOKUTO  
11 三次ジュニアレスリングクラブ 三次ジュニア 新規登録
12 取手レスリングクラブ TORIDE 43
13 NPO法人たぬまアスレチッククラブ TAC 314
14 神奈川磯子テックベアーズ 磯工ベアーズ  
15 NPO法人たぬまアスレチッククラブ TAC 314
16 伊勢崎スパークラーズ sparklers  
17 LOTUS世田谷 LOTUS 92
18 トイカツ道場 トイカツ 286
19 市川コシティクラブ 市川コシティ 75
20 隠岐島前Jr 隠岐島前Jr 308
21 パンクラス大阪 パンクラス大阪 27
22 旭川レスリングクラブ 旭川クラブ 335
23 CUTE CUTE 267
24 至学館レスリングクラブ 至学館 361
25 日進レスリングクラブ NISSIN 162
26 銀河道場レスリングクラブ 銀河道場 新規登録
27 エンジョイレスリングクラブ ENJOY 179
28 佐伯ちびっ子レスリングクラブ SAIKI 233
29 高松レスリングクラブ TakamatsuCLUB 210
30 北志館道場 北志館 18
31 宮崎レスリングBAKU 宮BAKU 新規登録
32 追分勲武館レスリングスポーツ少年団 追分勲武館 22
33 SAPPORO_WARRIORS Sウォリアーズ 357
34 刈谷レスリングクラブ KARIYA 158
35 Wellness Kids 都城レスリングクラブ Wellness Kids 255
36 PALAISTRA PALAISTRA 300
37 北九州レスリングクラブ 北九州 40
38 ひたちなかレスリングクラブ ひたちなか 34
39 吹田市民レスリング教室 SUITA 174
40 IKUJI IKUJI 新規登録
41 フェニックスキッズレスリングクラブ P.K.W.C 333
42 TEAM☆SATSUMA SATSUMA   ■
43 宮崎イースト 宮崎イースト 234
44 FIVE☆STAR FIVE☆STAR 207
45 近藤レスリング道場 近藤道場 311
46 SELFレスリングチーム SELF 116
47 邑楽ジュニアレスリングクラブ 邑楽ジュニア   ■
48 くしまグリーンホース くしまGH 296
49 足利ミニレスリングクラブ 足利ミニレス 46
50 SKキッズ SKキッズ 78
51 SKアカデミー本庄道場AZ SK本庄道場 316
52 飯田川レスリングスポーツ少年団 飯田川 20
53 松山レスリングクラブ 松山クラブ 215
54 Liberta リベルタ 新規登録
55 大間々レスリングクラブ 大間々 49
56 一宮レスリングクラブ ICHINOMIYA 160
57 静岡ジュニアレスリングクラブ 静岡jr  ■
58 Growing Try Studio GTS 158
59 鹿屋中央ジュニア 鹿屋中央 345
60 木口道場レスリング教室 木口道場  
61 athletic camp LION acL 338
62 ESS WRESTLING CLUB ESS 新規登録
63 水戸市レスリングスポーツ少年団 MITO   ■ チケット番号 90
64 下野サンダーキッズレスリング THUNDER 44
65 高槻市レスリング連盟 TWF 175
66 八戸クラブ 八戸クラブ 4
67 羽島市レスリング連盟 HASHIMA 144
68 野田レスリングクラブ NODA 71
69 TEAM BISON’S by SENSHU UNIV. TBbySU 112
70 桑名レスリングクラブ 桑名レスリング 167
71 東伊豆ジュニアレスリング 東伊豆 155
72 帯広レスリングクラブ オビヒロクラフ   ■ 01
73 タイガーキッズレスリングクラブ Tiger Kids 232
74 四日市ジュニアレスリングクラブ 四日市ジュニア 165
75 八海レスリングクラブ HAKKAI 320
76 OJ KIDS レスリングクラブ OJ KIDS 242
77 KURIHARA WRESTLING CLUB 関村道場 関村道場 16
78 花咲Jr.クラブ 花咲Jr. 155
79 滑川ジュニアレスリングチーム ナメリカワ 132
80 和歌山東ジュニアレスリングクラブ WHWC 187
81 中津川ジュニアレスリングクラブ 中津川ジュニア 147
82 十和田レスリングクラブ TWC 8
83 アライアンス ALLIANCE 95
84 山形市少年少女レスリング教室 山形クラブ 27
85 本田多聞レスリングスクール タモンスクール 113
86 霞ヶ浦レスリングクラブ KASUMI 39
87 F.J.GRAPPLE エフジェイ 348
88 マイスポーツハウス マイスポーツ 145
89 みぶチビッコレスリング教室 みぶチビレス   ■JWF24-01353
90 KURIMORI FILM くりもり 360
91 フェニックスクラブ フェニックスC 63
92 立命館レスリング 立命館 280
93 HAKOBEE SPORTS FUKUI HAKOBEE FUKUI 141
94 HAKOBEE SPORTS TOKYO HAKOBEE TOKYO 277
95 佐久市レスリング教室クラブ SAKU 121
96 松江レスリングクラブ Matsue 136
97 日本大学ジュニアレスリングクラブ 日大KID’S 179
98 日本大学ジュニアレスリングクラブ 日大KID’S 367
99 寝屋川市青少年レスリング連盟 寝屋川青少年 178
100 TEAM EN JOY TEAM EN JOY 新規登録
101 熊本レスリングクラブ クマレス   ■
102 レスリングチーム青森クラブジュニア AOMORI 5
103 徳之島レスリングクラブ 徳之島レス 新規登録
104 喜多方レスリングクラブスポーツ少年団 喜多方 276
105 髙田道場 髙田道場 80
106 島原レスリングスクール SWS 225
107 小玉ジュニアレスリングクラブ KODAMA 67
108 巻っずレスリングクラブ まきっず 127
109 鳥栖レスリングクラブ TOSU 222
110 南島原レスリングクラブ 南島原 42
111 栗東レスリングクラブ リットウクラブ 255
112 WRESTLE-WIN Wrestle-Win 94
113 田島チビッ子レスリングクラブ 田島 31
114 舞鶴レスリングクラブ 舞鶴レスリング 281
115 柏レスリングクラブ 柏クラブ 70
116 大垣市レスリング少年団 大垣レスリング 146
117 Jcc十和田レスリング Jcc十和田 352
118 名古屋工業ジュニアレスリングクラブ 名工ジュニア 新規登録
119 敦賀少年レスリングクラブ TSURUGA 265
120 フロンティアレスリングクラブ フロンティア 新規登録
121 郡山レスリングクラブ 郡山 30
122 T-KIDSレスリングクラブ T-KIDS 63
123 美濃加茂レスリングクラブ 美濃加茂 5482
124 浜松SSファイターズクラブ 浜松SSFC 254
125 善通寺レスリングクラブ ZENTSUJI 211
126 新宮ジュニアレスリングクラブ Shingu 189
127 新潟ブルドッグズジュニアレスリングクラブ ブルドッグズ 303
128 越前レスリングクラブ 越前 139
129 山田レスリング 山田クラブ 108
130 ワセダクラブ ワセクラ 86
131 八幡浜レスリングクラブ 八幡浜レス  
132 生駒市レスリングクラブ 生駒   ■ 29奈良県 295
133 鹿児島レスリングクラブ 鹿児島 274
134 体力づくり教室 杉田道場 杉田道場 19
135 TOYO CLUB TOYO 56
136 宇和島レスリングクラブ ウワジマレス 新規登録
137 総合格闘技 総円心館 総円心館  ■
138 志賀町ジュニアレスリング教室 志賀 136
139 OMURA TOP TEAM OTT 331
140 上州トレジャーレスリングクラブ JYOSHU 265
141 那須塩原市レスリングスポーツ少年団 NCKW 336
142 小浜レスリングキッズ 小浜キッズ 137
143 東実ジュニア 田口光成 318
144 MTX GOLDKIDS MTX GOLDKIDS 087
145 フィギュアフォークラブ FFC 89
146 宇城アローレスリングクラブ 宇城アロー 332
147 宮崎ブルーライオンズレスリング クラブ MBLC 373
148 取手レスリングクラブ TORIDE 38
149 CUTE CUTE 319
150 すくもレスリングクラブ すくも 258
151 WAKO Wrestling Club WAKO 55
152 EXFIGHT EXFIGHT 359
153 常滑市レスリング教室 トコナメ 159
154 和歌山ジュニアレスリングクラブ WAKAYAMA 186
155 福岡レスリングクラブ FWC 新規登録
156 松江レスリングクラブ Matsue 192
157 京都海洋レスリング教室 京都海洋 173
158 TEAM☆SATSUMA SATSUMA 297
159 清水ドリームス DREAMS 154
160 天王キッズクラブ 天王 25
161 Lien wrestling club リアン 272
162 ほんあいレスリングクラブ ほんあい 新規登録
163 南島原レスリングクラブ 南島原 227
164 高農クラブ 高農クラブ 257
165 町田レスリングクラブZELOS ZELOS 354
166 BRAVE  BRAVE  93
167 大畠レスリングスポーツ少年団 大畠レスリング 208
168 王子ジュニアレスリングクラブ 王子ジュニア   
169 KRAZYBEE Kid’s KBKids  
170 由宇レスリングスポーツ少年団 由宇レスリング 327
171 龍ケ崎レスリングクラブ 龍ケ崎レスリングクラブ 37
172 木口道場レスリング教室 木口道場 77
173 明和レスリングクラブ 明和 52
174 やんばるレスリングクラブ やんばるクラブ 243
175 多度津レスリングスポーツ少年団 多度津 213
176 斑鳩レスリング 斑鳩 185
177 専修大学北上ジュニアレスリングクラブ 専北ジュニア 14
178 鳥羽・ジュニアレスリングクラブ TOBA 131
179 鳥羽・ジュニアレスリングクラブ TOBA 166
180 倉吉レスリングクラブ 倉吉 191
181 邑楽ジュニアレスリングクラブ 邑楽 54
182 チャレンジレスリングクラブ  チャレンジレスリング 204
183 徳山チビッ子レスリングクラブスポーツ少年団 徳山 205
184 大阪竹中レスリング道場 竹中道場 176
185 ジョイフルレスリングクラブ ジョイフル 209
186 松阪レスリングクラブ 松阪クラブ 170
187 T-Pleasure ティプレジャー 313
188 沖永良部レスリングクラブ 沖永良部クラブ 237
189 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団 東広島 201
190 ゼッセル熊取レスリングクラブ ゼッセル熊取 321
191 笠岡少年レスリングクラブ 笠岡クラブ 200
192 庄内少年少女レスリング教室 庄内クラブ 29
193 さくら市少年レスリングクラブ SAKURA 43
194 鹿屋レオキッズ レオキッズ 275
195 広島レスリングクラブ 広島 202
196 YAIZU LITTLE FIGHTERS  焼津リトル 152
197 上田レスリングスポーツ少年団 UEDA CLUB 123
198 BE・CHANP ビ・チャンプ 102
199 B-WRESTLE大雪 BWT 284
200 米子レスリングクラブ 米子クラブ 新規登録
201 IKUEI WRESTLING CLUB IKUEI 283
202 パラエストラレスリングチーム パラエストラ 74
203 FUKUIえんまCLUB フクイエンマ 143
204 Oki Rainbow Wrestling Club 隠岐RWC 326
205 禅道会レスリングクラブ 禅道会 新規登録
206 日野レスリングクラブ HINO 305
207 BRONCOSレスリングクラブ BRONCOS 206
208 BRONCOSレスリングクラブ BRONCOS 206
209 パンクラス大阪 パンクラス大阪 340
210 FIRE BOYS Fire Boys 110
211 逗子キッズレスリングクラブ ZUSHI 103
212 FUJIMI kids FUJIMI 337
213 クリナップキッズいわきレスリングクラブ クリナップ 32
214 Yamanashi Junior 山梨ジュニア 118
215 松戸ジュニアレスリングクラブ MATSUDO 64
216 東長崎レスリングクラブ 東長崎  ■
217 和北クラブジュニアレスリング WAKITA 307
218 PUREBRED PUREBRED 59
219 RISE WRESTLING CLUB RISE 241
220 山中道場 山中道場 60

令和6年度(2024年)登録クラブ一覧

令和6年度(2024年)の登録クラブは、以下の297クラブです。

大会などのお知らせは、℮-モシコムで登録されたメールアドレスに送信されます。
確認のため一斉メールを送信しますので、指定された期日までに必ず返信されるようお願いします。
なお、届かない場合は登録メールの誤りが考えられます。改めて返信しますので事務局メールにご連絡ください。

送信日時:令和6年4月21日(日) 18:00
返信締切:令和6年4月25日(金) 18:00

【連盟事務局宛メール】
info●kidswrestling.jp
※●部分を@に変更してメール送信してください。

【確認の内容】
Googleフォームで確認します。
①クラブ名  ②クラブ略称  ③シリアル番号を入力して返信してください。
※令和6年度に新規登録されたクラブは、シリアル番号の入力は不要です。

【コーチ、審判登録(カテゴリーⅠ、Ⅱ)】
4月30日が最終締め切りとなっていますので、お早目の登録をお願いします。

【その他】
登録時にクラブ名の変更や、代表者の変更があった場合は、必ず変更届を提出してください。
なお、クラブ名や略称の変更は、過去の大会結果との齟齬が生じる場合がありますので、変更されないことをお薦めします。

 


【令和6年度(2024年)登録クラブ一覧】
01北海道 札幌レスリングクラブ
01北海道 天塩ちびっ子レスリング少年団
01北海道 帯広レスリングクラブ
01北海道 ジュニアレスリングクラブ士別
01北海道 B-WRESTLE大雪
01北海道 旭川レスリングクラブ
01北海道 SAPPORO_WARRIORS
01北海道 ネムロレスリングクラブ
01北海道 岩内キッズレスリングクラブ
02青森県 八戸クラブ
02青森県 レスリングチーム青森クラブジュニア
02青森県 十和田レスリングクラブ
02青森県 野辺地ジュニアレスリングクラブ
02青森県 T-Pleasure
02青森県 Jcc十和田レスリング
02青森県 TEAM EN JOY
03岩手県 山田レスリング
03岩手県 専修大学北上ジュニアレスリングクラブ
03岩手県 Uovodoro 盛岡レスリングクラブ
04宮城県 KURIHARA WRESTLING CLUB 関村道場
04宮城県 仙台GETONEレスリングクラブ
05秋田県 北志館道場
05秋田県 体力づくり教室 杉田道場
05秋田県 飯田川レスリングスポーツ少年団
05秋田県 八郎潟町レスリングスポーツ少年団
05秋田県 追分勲武館レスリングスポーツ少年団
05秋田県 昭和レスリングスポーツ少年団
05秋田県 本荘ラッシュサンズ
05秋田県 天王キッズクラブ
06山形県 二井宿スポーツ少年団
06山形県 山形市少年少女レスリング教室
06山形県 米沢レスリングクラブ
06山形県 庄内少年少女レスリング教室
06山形県 Future Dream Wrestling Club
07福島県 郡山レスリングクラブ
07福島県 田島チビッ子レスリングクラブ
07福島県 クリナップキッズいわきレスリングクラブ
07福島県 喜多方レスリングクラブスポーツ少年団
08茨城県 水戸市レスリングスポーツ少年団
08茨城県 ひたちなかレスリングクラブ
08茨城県 大子ジュニアレスリングクラブ
08茨城県 日立市レスリングクラブ
08茨城県 龍ヶ崎レスリングクラブ
08茨城県 取手レスリングクラブ
08茨城県 霞ヶ浦レスリングクラブ
08茨城県 T-KIDSレスリングクラブ
09栃木県 みぶチビッコレスリング教室
09栃木県 さくら市少年レスリングクラブ
09栃木県 下野サンダーキッズレスリング
09栃木県 足利ミニレスリングクラブ
09栃木県 MANAwrestlingteam
09栃木県 NPO法人たぬまアスレチッククラブ
09栃木県 SPIDER
09栃木県 那須塩原市レスリングスポーツ少年団
10群馬県 おおたスポーツ学校
10群馬県 PALAISTRA
10群馬県 大間々レスリングクラブ
10群馬県 千代田ジュニアレスリングクラブ
10群馬県 館林ジュニアレスリングクラブ
10群馬県 伊勢崎スパークラーズ
10群馬県 明和レスリングクラブ
10群馬県 邑楽ジュニアレスリングクラブ
10群馬県 上州トレジャーレスリングクラブ
11埼玉県 WAKO Wrestling Club
11埼玉県 TOYO CLUB
11埼玉県 ポゴナ・クラブ
11埼玉県 PUREBRED
11埼玉県 山中道場
11埼玉県 花咲Jr.クラブ
11埼玉県 フェニックスクラブ
11埼玉県 特定非営利活動法人さいたまレスリングクラブ
11埼玉県 FUJIMI kids
11埼玉県 SKアカデミー本庄道場AZ
11埼玉県 FREEDOM@OZ
12千葉県 松戸ジュニアレスリングクラブ
12千葉県 佐倉レスリングクラブ
12千葉県 松﨑ジュニアレスリングクラブ
12千葉県 小玉ジュニアレスリングクラブ
12千葉県 関宿レスリングクラブ
12千葉県 柏レスリングクラブ
12千葉県 野田レスリングクラブ
12千葉県 パラエストラレスリングチーム
12千葉県 市川コシティクラブ
12千葉県 IGNITION academy
13東京都 木口道場レスリング教室
13東京都 SKキッズ
13東京都 髙田道場
13東京都 武蔵野市ちびっこレスリングクラブ
13東京都 AACC TiGRES
13東京都 国士舘クラブ
13東京都 練馬ジュニアレスリング谷原くらぶ
13東京都 ワセダクラブ
13東京都 MTX GOLDKIDS
13東京都 フィギュアフォークラブ
13東京都 BRAVE
13東京都 王子ジュニアレスリングクラブ
13東京都 LOTUS世田谷
13東京都 WRESTLE-WIN
13東京都 アライアンス
13東京都 GOKITA GYM
13東京都 トイカツ道場
13東京都 イランレスリングクラブ
13東京都 HAKOBEE SPORTS TOKYO
13東京都 ESKアカデミー
13東京都 athletic camp LION
13東京都 CUTE
13東京都 東実ジュニア
13東京都 MTX
13東京都 町田レスリングクラブZELOS
13東京都 EXFIGHT
13東京都 日本大学ジュニアレスリングクラブ
13東京都 銀河道場レスリングクラブ
13東京都 KRAZY BEE KIDS
14神奈川県 東海ジュニアレスリングクラブ
14神奈川県 逗子キッズレスリングクラブ
14神奈川県 秋本道場ジャングルジャンクション
14神奈川県 FIRE BOYS
14神奈川県 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ
14神奈川県 SELFレスリングチーム
14神奈川県 TEAM BISON’S by SENSHU UNIV.
14神奈川県 本田多聞レスリングスクール
14神奈川県 横須賀ジュニアレスリングクラブ
14神奈川県 神奈川磯子テックベアーズレスリングクラブ
14神奈川県 NEXUS WRESTLING TEAM YOKOSUKA
14神奈川県 KURIMORI FILM
15山梨県 FRG山梨キッズアカデミー
15山梨県 Yamanashi Junior
15山梨県 北杜レスリングスポーツ少年団
21静岡県 修善寺キッドレスリングクリニック
21静岡県 焼津ジュニアレスリングスクール
21静岡県 YAIZU LITTLE FIGHTERS
21静岡県 沼津レスリングクラブ
21静岡県 FUJIモンスターズ
21静岡県 清水ドリームス
21静岡県 長泉ファイティングエンジェルス
21静岡県 沼津学園ジュニアレスリングクラブ
21静岡県 浜松SSファイターズクラブ
21静岡県 東伊豆ジュニアレスリング
21静岡県 静岡ジュニアレスリングクラブ
22愛知県 刈谷レスリングクラブ
22愛知県 常滑市レスリング教室
22愛知県 一宮レスリングクラブ
22愛知県 ゼントータルレスリングクラブ
22愛知県 至学館レスリングクラブ
22愛知県 Growing Try Studio
22愛知県 尾張レスリングスポーツ少年団
22愛知県 IKUJI
22愛知県 名古屋工業ジュニアレスリングクラブ
22愛知県 ほんあいレスリングクラブ
22愛知県 日進レスリングクラブ
23三重県 INABEレスリングアカデミー
23三重県 一志ジュニアレスリング教室
23三重県 四日市ジュニアレスリングクラブ
23三重県 答志ジュニアレスリングクラブ
23三重県 鳥羽・ジュニアレスリングクラブ
23三重県 桑名レスリングクラブ
23三重県 松阪レスリングクラブ
23三重県 YOKKAICHI TECHNICAL TEAM
24岐阜県 羽島市レスリング連盟
24岐阜県 マイスポーツハウス
24岐阜県 中津川ジュニアレスリングクラブ
24岐阜県 美濃加茂レスリングクラブ
24岐阜県 大垣市レスリング少年団
16新潟県 巻っずレスリングクラブ
16新潟県 新潟ブルドッグズジュニアレスリングクラブ
16新潟県 八海レスリングクラブ
16新潟県 F.J.GRAPPLE
17長野県 佐久市レスリング教室クラブ
17長野県 小諸キッズレスリングクラブ
17長野県 上田レスリングスポーツ少年団
17長野県 禅道会レスリングクラブ
18富山県 BE・CHAMP
18富山県 黒部レスリングスポーツ少年団
18富山県 高岡ジュニアレスリングクラブ
18富山県 MIYAHARA GYM
18富山県 富山第一レスリングクラブ
18富山県 滑川ジュニアレスリングチーム
19石川県 金沢ジュニアレスリングクラブ
19石川県 志賀町ジュニアレスリング教室
19石川県 SUN KIDS WRESTLING
20福井県 小浜レスリングキッズ
20福井県 おおいレスリングクラブ
20福井県 越前レスリングクラブ
20福井県 HAKOBEE SPORTS FUKUI
20福井県 FUKUIえんまCLUB
20福井県 敦賀少年レスリングクラブ
25滋賀県 栗東レスリングクラブ
25滋賀県 日野レスリングクラブ
26京都府 立命館レスリング
26京都府 網野町少年レスリング教室
26京都府 波多野道場
26京都府 京都八幡ジュニアレスリングクラブ
26京都府 京都海洋レスリング教室
26京都府 舞鶴レスリングクラブ
26京都府 同志社レスリングクラブ
27大阪府 吹田市民レスリング教室
27大阪府 大阪竹中レスリング道場
27大阪府 高槻市レスリング連盟
27大阪府 堺ジュニアレスリングクラブ
27大阪府 寝屋川市青少年レスリング連盟
27大阪府 エンジョイレスリングクラブ
27大阪府 茨木市レスリング教室
27大阪府 四條畷レスリングクラブ
27大阪府 高石レスリングクラブ
27大阪府 パンクラス大阪
27大阪府 ゼッセル熊取レスリングクラブ
27大阪府 泉佐野市レスリング協会
28兵庫県 猪名川レスリングクラブ
28兵庫県 IKUEI WRESTLING CLUB
28兵庫県 Bonds
28兵庫県 神戸高塚レスリングクラブ
29奈良県 斑鳩レスリングクラブ
29奈良県 広陵レスリング教室
29奈良県 桜井市レスリングクラブ
29奈良県 生駒市レスリングクラブ
29奈良県 天理ジュニアレスリングチーム・ゴリッツ
30和歌山県 和歌山ジュニアレスリングクラブ
30和歌山県 和歌山東ジュニアレスリングクラブ
30和歌山県 新宮ジュニアレスリングクラブ
30和歌山県 熊野路ジュニアレスリングクラブ
30和歌山県 和北クラブジュニアレスリング
31鳥取県 倉吉レスリングクラブ
31鳥取県 米子レスリングクラブ
32島根県 松江レスリングクラブ
32島根県 加茂B&Gレスリングクラブ
32島根県 Lien wrestling club
32島根県 隠岐島前Jr
32島根県 OKI RAINBOW WRESTLING CLUB
33岡山県 くらしきジュニアレスリングスポーツ少年団
33岡山県 笠岡少年レスリングクラブ
33岡山県 高農クラブ
33岡山県 岡山ジュニア レスリング クラブ
33岡山県 浅口市レスリングスポーツ少年団
34広島県 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団
34広島県 広島レスリングクラブ
34広島県 三次ジュニアレスリングクラブ
35山口県 斎藤道場レスリングスポーツ少年団
35山口県 チャレンジレスリングクラブ
35山口県 徳山チビッ子レスリングクラブスポーツ少年団
35山口県 BRONCOSレスリングクラブ
35山口県 FIVE☆STAR
35山口県 YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミー
35山口県 由宇レスリングスポーツ少年団
35山口県 大畠レスリングスポーツ少年団
36香川県 高松レスリングクラブ
36香川県 善通寺レスリングクラブ
36香川県 綾川レスリングクラブ
36香川県 多度津レスリングスポーツ少年団
37徳島県 ジョイフルレスリングクラブ
37徳島県 総合格闘技 総円心館
38愛媛県 松山レスリングクラブ
38愛媛県 今治少年レスリングクラブ
38愛媛県 宇和島レスリングクラブ
38愛媛県 八幡浜レスリングクラブ
39高知県 高知レスリングクラブ
39高知県 極東ジュニアレスリングクラブ
39高知県 フロンティアレスリングクラブ
39高知県 すくもレスリングクラブ
40福岡県 北九州レスリングクラブ
40福岡県 三井ラビットレスリングクラブ
40福岡県 レスリングOBENO
40福岡県 3RINGSレスリングスポーツ少年団
40福岡県 近藤レスリング道場
40福岡県 築上クラブ
40福岡県 福岡レスリングクラブ
41佐賀県 鳥栖レスリングクラブ
41佐賀県 鹿島レスリングクラブ
42長崎県 東長崎レスリングクラブ
42長崎県 島原レスリングスクール
42長崎県 有明レスリングクラブ
42長崎県 南島原レスリングクラブ
42長崎県 OMURA TOP TEAM
43熊本県 熊本レスリングクラブ
43熊本県 上熊本レスリングクラブ
43熊本県 タイガーキッズレスリングクラブ
43熊本県 宇城アローレスリングクラブ
43熊本県 SEIGODOJO
43熊本県 ESS WRESTLING CLUB
44大分県 佐伯ちびっ子レスリングクラブ
45宮崎県 Wellness Kids 都城レスリングクラブ
45宮崎県 宮崎イーストクラブ
45宮崎県 くしまグリーンホース
45宮崎県 フェニックスキッズレスリングクラブ
45宮崎県 宮崎ブルーライオンズレスリング クラブ
45宮崎県 宮崎レスリングBAKU
46鹿児島県 鹿児島レスリングクラブ
46鹿児島県 沖永良部レスリングクラブ
46鹿児島県 TEAM☆SATSUMA
46鹿児島県 鹿屋中央ジュニア
46鹿児島県 Liberta
46鹿児島県 徳之島レスリングクラブ
46鹿児島県 鹿屋レオキッズ
47沖縄県 OJ KIDS レスリングクラブ
47沖縄県 嘉手納レスリングクラブ
47沖縄県 RISE WRESTLING CULB
47沖縄県 やんばるレスリングクラブ
47沖縄県 BJ MMA SCHOOL

【重要】令和6年度・連盟クラブ・選手・コーチ登録申請について

1 2024_登録案内

令和6年度・全国少年少女レスリング連盟 クラブ・選手・コーチ登録申請について

審判カテゴリーⅠ・Ⅱ取得者、コーチの年間登録費の納入について

 

令和6年度のクラブ登録・選手登録につきまして、以下の通りご案内いたします。

【クラブ登録・選手登録(更新)】
◆これまで通り、登録選手が記載された申請用紙を同封します。必要に応じ、訂正、新規登録者等を加筆後、連盟事務局まで郵送してください。
(厳守:レターパックでの郵送をお願いします。封筒は不可

  • 登録用紙の提出締切日:令和6年3月31日(日) ※当日消印有効

◆年会費(新規クラブは加盟費)の納付方法は以下の“e-モシコム”からお願いします。
限定公開用URL
https://moshicom.com/h/d9bbkejgdk8o8440g00w0kk44/
※詳細につきましては、「クラブ登録の手順書」を連盟ホームページでご確認ください。
◆登録費の納付期間
:令和6年3月1日(金)~3月31日(日) [23時59分で受付が終了します。]

【コーチ・審判員登録】
◆対象
コーチ:
クラブ内で指導的立場にあり、ルールを理解し、クラブ代表者が認めた者。
審判員:
カテゴリーⅡ、カテゴリーⅠ、インストラクター
◆登録の申請方法と年会費の納入は、以下の”e-モシコム”からお願いします。
◆申請期間・登録費の納付期間
:令和5年3月1日(金)~4月30日(火) [23時59分で受付が終了します。]
※追加登録期間は設けませんのでご注意ください。
限定公開用URL
https://moshicom.com/h/59yzs8khvd0ks84gwckwkgk8g/

お問合せ先・書類送付先
HELPページのURL
: https://help.moshicom.com/jkwf/
NPO法人全国少年少女レスリング連盟    
E-mail:jimukyoku.jkwf(at)gmail.com
※電話での問合せには対応できません。

〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町4番2号(Japan Sport Olympic Square 1004)
公益財団法人日本レスリング協会内

掲載年月