大会関連

【全国大会】申込書送信のご案内

全国少年少女レスリング連盟
令和6年度・加盟クラブ
代表者 各位
関係者 各位

 

「令和6年度・第41回全国少年少女選手権大会」の申込書を各クラブごとに、以下のアドレスから送信いたします。

​kidswres2024outlook.jp ※●→@
※届かない場合は、以下の内容が考えられますので、ご確認をお願いします。
​【迷惑メールとして処理されている​​】
受信トレイや迷惑メールフォルダーを確認してください。
​【メールボックスの容量がいっぱいになっている】
メールボックスの容量を確認し、必要なメールを削除してください。
【​​アドレスの入力間違い】
入力されたアドレスに誤植が確認されました。
​ ※誤植例:@y​shoo.co.jp → @yahoo.co.jp

【送信日時】
令和6年6月9日(日) 13時ごろ

【お問合せ先】
​ jimukyoku.jkwf●gmail.com ※●→@

【お願い】
メールの送受信の不具合も考えられます。
全国大会に関するお知らせは、ホームページにも掲載しますので、適宜ご確認ください。

新システム​導入のため、準備に時間を要し、ご心配とご迷惑をおかけしましたこと、
お詫び申し上げますと共に、これからも皆様のご協力を、重ねてお願い申し上げます。

連盟事務局

 

   スポーツ振興くじ助成事業

【大会要項】令和6年度・第41回全国少年少女レスリング選手権大会

スポーツ振興くじ助成事業

 ~ 地球の元気はリサイクル ぼくの元気はレスリング ~

【主催】公益財団法人 日本レスリング協会

【主管】特定非営利活動法人 全国少年少女レスリング連盟

【後援】スポーツ庁(申請中)  東京都 (申請中)

【協賛】株式会社 明治  一般財団法人 東京スポーツ新聞格技振興財団
            アシックスジャパン 株式会社
            株式会社パン・パシフィック・インターナショナルホールディングス

【期日】令和6年7月26日(金)~7月28日(日)

【会場】国立代々木競技場・第一体育館 /  東京都渋谷区神南2-1-1

【受付】体育館 / 原宿口入口

【計量会場】体育館 / 1階・アリーナ

【参加申込書】「参加申込書・誓約書」Excelデータは、6月6日(木)6時に、「令和6年度・登録クラブのメール確認」に回答したメールアドレスに個別に送信する。

【締め切り】令和6年6月21日(金) 18時まで

【問合せ】メールのみで、電話での問い合わせは一切受け付けない。

【大会要項】2024 全国 大会要項

【U8 JAPAN CUP】試合進行表・組合せ・出場クラブ一覧のお知らせ

【お知らせ】

令和6年5月25日(土)に町田市総合体育館で開催される「第1回 U8 KIDS WRESTLING JAPAN CUP」について下記の通りお知らせいたします

大会要項

 

▼大会プログラムの取り扱いについて

大会プログラムの冊子は、本大会へ出場するクラブへ受付時に1部配布しますが、それ以外は各自でご準備ください

①出場クラブ一覧 ②試合進行表 ③組合せ

上記3点は、以下のQRコードや、本ページからダウンロード可能です

▼問い合わせについて

組合せについて、事前公開となりますが、本大会についてのお問い合わせは下記までお願いします

oobuchi*hakobee-sports.jp (*を@に替えてください)

(留意点)

・名前の修正などは、賞状を発行する際に受付を行います

(大会プログラムの修正は出来ません)

・組合せを変更するものではありません

 

▼試合進行表

U8_試合進行表

 

▼組合せトーナメント

U8_組合せ

 

▼出場クラブ一覧

U8_出場クラブ一覧

1 福島 郡山レスリングクラブ
2 茨城 ひたちなかレスリングクラブ
3 茨城 霞ヶ浦レスリングクラブ
4 栃木 下野サンダーキッズレスリング
5 群馬 大間々レスリングクラブ
6 埼玉 TOYO CLUB
7 千葉 小玉ジュニアレスリングクラブ
8 千葉 柏レスリングクラブ
9 千葉 野田レスリングクラブ
10 千葉 市川コシティクラブ
11 千葉 IGNITION
12 東京 国士館クラブ
13 東京 AACC TiGRES
14 東京 ワセダクラブ
15 東京 フィギュアフォークラブ
16 東京 LOTUS世田谷
17 東京 BRAVE
18 東京 WRESTLE-WIN
19 東京 イランレスリングクラブ
20 東京 athletic camp LION
21 東京 グロリアレスリングクラブ
22 神奈川 東海ジュニアレスリングクラブ
23 神奈川 逗子キッズレスリングクラブ
24 神奈川 全日本プロレスジュニアレスリング
25 神奈川 KURIMORI FILM
26 山梨 Yamanashi Junior
27 山梨 FRG山梨キッズアカデミー
28 新潟 巻っずレスリングクラブ
29 静岡 修善寺キッドレスリングクリニック
30 静岡 焼津ジュニアレスリングスクール
31 静岡 沼津レスリングクラブ
32 愛知 日進レスリングクラブ
33 三重 四日市ジュニアレスリングクラブ
34 京都 同志社レスリングクラブ

 

掲載年月